25.10.2018
В третьем туре Белой группы Элина победила действующую чемпионку WTA Finals Каролин Возняцки: 5-7 7-5 6-3.

В первом сете Возняцки первой сумела сделать брейк и удерживала свое преимущество до восьмого гейма, в котором Элина использовала свой единственный брейк-поинт и сравняла счет. Датчанка смогла еще раз выиграть подачу Элины в одиннадцатом гейме и на своей подаче завершила сет в свою пользу.

Для выхода в полуфинал, каждой из теннисисток теперь нужно было выиграть второй сет, так как Элине для продолжения борьбы за титул достаточно было одного выигранного сета, а Каролин нужно было выиграть матч.

Во втором сете теннисистки обменялись брейками на старте, а развязка произошла в двенадцатом гейме на подаче датчанки. Элина сумела навязать борьбу и с четвертого сетбола выиграла эту партию, оформив таким образом путевку в полуфинал Итогового чемпионата.

В третьей партии теннисистки поочередно брали свои геймы, пока Элина не реализовала шансы на брейк в восьмом гейме. Подавая на матч, украинка отыгралась с 0-40, затем ушла с еще одного брейк-поинта, и завершила встречу в свою пользу.

Таким образом Элина выиграла все три матча в групповом раунде и вышла из группы с первого места. В полуфинале соперницей Элины станет теннисистка, которая займет второе место в Красной группе.