27.08.2018
В первом круге Открытого чемпионата США Элина Свитолина победила американку Сачию Викери: 6-3 1-6 6-1

В первом сете Элине пришлось сразу же отыгрывать брейк, что она успешно сделала, выиграв пять геймов подряд со счета 0-2. Этого запаса хватило, чтобы успешно завершить первый сет в свою пользу. Во втором сете Викери вновь первой ушла в отрыв и на этот раз не позволила Элине вернуться в игру, проиграв за сет всего один гейм.

Однако в решающем сете уже Элина полностью контролировала ход поединка, выдав серию из пяти выигранных геймов подряд. Викери смогла взять одну свою подачу в шестом гейме, но уже следующая подача Элины стала последней в этой встрече.

"Мы обе показали хороший теннис, во втором сете Викери сыграла на высшем уровне. В третьем сете я старалась быстро отреагировать на происходящее, войти в игру свежей.

В стартовый день Большого Шлема я совру, если скажу, что никто не нервничает. Это нормально, это часть тенниса, часть выступления на мэйджорах. Я наслаждаюсь игрой под давлением, ради этого мы тренируемся, такие моменты придают тебе уверенности в себе", - сказала Элина в послематчевом интервью на корте.

Во втором круге Элину Свитолину ожидает противостояние с сильнейшей в матче Агнешка Радваньска (Польша) - Татьяна Мария (Германия).