15.08.2018
Во втором круге Western & Southern Open Элина обыграла россиянку Светлану Кузнецову: 7-6(1) 4-6 6-4.

В стартовом сете Элина лидировала 4-1, но Кузнецова сумела вернуть потерянную подачу и даже вышла вперед, получив возможность подать на сет. Элина вернула брейк, но уступила еще один гейм на своей подаче, после чего вновь отыграла подачу на сет. В итоге судьба первой партии решилась на тай-брейке, где Элина отдала сопернице лишь один розыгрыш.

Во второй партии Кузнецова сумела выиграть два гейма подряд со счета 4-4 и перевела поединок в решающий сет. В третьей партии Элина ушла вперед 4-1 и подавала на матч при счете 5-2, но россиянка сумела сделать брейк. Тем не менее, в десятом гейме Элина со второго матчбола оформляет путевку в третий круг турнира.

За место в четвертьфинале Элина сыграет с победительницей матча Аманда Анисимова (США) - Петра Мартич (Хорватия).