12.08.2018
В матче за выход в финал турнира Элина уступила третьей ракетке мира Слоан Стивенс: 3-6 3-6.

Американка успешнее начала поединок, выиграв четыре гейма подряд. Элина, до конца партии, взяла два гейма на своей подаче и вернула один брейк, но в девятом гейме упустила две возможности выиграть ещё одну подачу Стивенс, когда та подавала на сет.

Во втором сете Стивенс вновь первой ушла в отрыв после брейка в четвертом гейме и отыграла три брейк-поинта Элины в следующем гейме. В седьмом гейме Элине удалось вернуть потеряную подачу, но Стивенс тут же сделал ещё один брейк и в девятом гейме завершила поединок в свою пользу. В личном противостоянии с Элиной Стивенс теперь вышла вперед 2-1.

"Из этой недели я могу почерпнуть для себя много позитивных моментов. У меня была на самом деле трудная сетка с самого старта. Я обыграла хороших игроков на этой неделе. Турнир точно показал, что я на правильном пути, чувствую себя гораздо лучше", - сказала Элина на послематчевой пресс-конференции.

На следующей неделе Элина сыграет на турнире Premier 5 в Цинциннати.