11.08.2018
В четвертьфинальном поединке Элина победила бельгийскую теннисистку Элис Мертенс: 7-5 6-3.

В первом сете Элине пришлось отыгрываться со счета 0-4. Она выровняла ситуацию, но проиграла следующий гейм на своей подаче. Тем не менее, Элина не позволила Мертенс подать на сет и выиграв три гейма подряд
завершила первый сет в свою пользу.

Судьбу второй партии решил единственный брейк, который Элина сделала в восьмом гейме. Уже в следующем гейме она уверенно завершила поединок победой и оформила путевку в полуфинал. В личном противостоянии с бельгийкой Элина теперь впереди 2:1.

В полуфинале Элину ждет встреча с действующей чемпионкой US Open и финалисткой Ролан Гаррос - Слоан Стивенс из США. Это будет их третья встреча на теннисном корте, счет личных встреч равный, а оба матча состоялись в 2014 году.