10.08.2018
В третьем круге турнира Premier 5 в Монреале Элина победила британскую теннисистку Йоханну Конту: 6-3 6-4.

В первом сете девушки заработали на двоих всего один брейк-поинт, который сразу же реализовала Элина в четвертом гейме. Этого запаса хватило ей для победы в стартовом сете.

Во второй партии Конта сумела дважды сделать брейк, но Элина выиграла на одну подачу соперницы больше. Ключевым моментом стал затяжной девятый гейм, в котором Элина сделала брейк с четвертой попытки и затем "под ноль" взяла свою подачу. Это четвертая победа Элины в четвертом матче с Йоханной Контой.

За выход в полуфинал Элина сыграет с победительницей матча между Ариной Соболенко из Беларуси и Элизе Мертенс из Бельгии.