26.04.2018
Во втором круге турнира WTA Premier в Штутгарте Элина встречалась с 18-летней теннисисткой из Чехии Маркетой Вондроушовой. Проиграв первую партию 2-6, Элина уверенно выиграла вторую 6-1 и вела 3-2 в решающем сете. При этом счете чешская теннисистка приняла решение отказаться от продолжения поединка из-за травмы правого бедра.

"Всегда трудно играть с соперницей, которая немного травмирована. Грунтовый корт также не помогает с такого типа повреждениями. Будем надеяться, что она быстро поправится, - сказала Элина во время интервью. - В первом сете Вондроушова показала отличный теннис, здесь она уже провела несколько матчей и перед этим отыграла еще один турнира, ей было немного привычнее, чем мне. Я старалась найти свою игру, иногда возможно хотела слишком многого. Дальше буду тренироваться, надеюсь, что буду готова к следующему матчу.

Элина сыграет в четвертьфинале турнира WTA в пятый раз в этом сезоне, а её соперницей стала седьмая ракетка мира - Каролин Гарсия из Франции. В прошлом сезоне девушки встречались дважды и оба матча в упорной борьбе выиграла француженка. В активе Элины победа в их первом очном поединке. Отметим, что все три предыдущих матча состоялись на харде.