26.03.2018
В четвертом круге турнира Premier Mandatory в Майами Элина победила австралийскую теннисистку Эшли Барти: 7-5 6-4.

В первом сете Элина уступала 2-5, но сумела выиграть пять геймов подряд. Во второй партии Элина проиграла один гейм на своей подаче, но ответила сопернице двумя брейками и успешно оформила место в четвертьфинале подав на матч в десятом гейме. Поединок продолжался 80 минут, за которые Элина пять раз подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала четыре из пяти брейк-поинтов на подаче соперницы.

За место в полуфинале Элина сыграет с победительницей матча между Петрой Квитовой и Еленой Остапенко. Отметим, что Элина в третий раз в карьере выходит в четвертьфинал турнира WTA Premier Mandartory и пока что это лучший её результат на турнирах этой категории.