21.02.2018
В своем стартовом матче на турнире Premier в Дубае Элина в трёх сетах победила китайскую теннисистку Ван Цян: 6-1 5-7 6-2.

Выиграв уверенно первую партию, во второй Элина впервые проиграла гейм на своей подаче и китаянка ушла в отрыв 5-2. Элина сумела сравнять счет в сете, отыграв при этом два сетбола, но в концовке Ван Цян все же сумела сделать еще один брейк и перевести поединок в решающий сет.

В третьем сете Элина вновь взяла поединок под свой контроль и сделав два брейка она оформила выход в четвертьфинал. Поединок продолжался 2 часа 10 минут.

За выход в полуфинал Элина сразится с японской теннисисткой Наоми Осакой, которая занимает 48-ю строчку в рейтинге WTA. Это будет четвертый поединок между теннисистками. Японка ведет в противостоянии 2-1 выиграв два последних матча.