05.01.2018
Элина Свитолина одержала победу в полуфинале Brisbane International за 1 час 40 минут переиграв действующую чемпионку турнира Каролину Плишкову их Чехии: 7-5 7-5.

Поединок стартовал для Элины очень непросто, она проиграла первые четыре гейма, но затем смогла наладить игру и сравняла счет в сете. Плишковой удалось выиграть еще один гейм на своей подаче, после чего Элина берет ещё три гейма подряд и оставляет первую партию за собой.

Во втором сете Элина первой делает брейк и ей удается контролировать ход поединка до счета 5-2, когда она вышла подавать на матч. В этот момент чешской теннисистке удалось сделать брейк, а затем выиграть еще два гейма подряд, при этом отыграв матчбол. Тем не менее, при счете 5-5 Элина вновь уверенно выигрывает подачу соперницы и с третьей попытки завершает матч на своей подаче.

В финале соперницей Элины стала белоруская теннисистка Александра Саснович, которая занимает 88-ю строчку в рейтинге WTA и свой путь на турнире начала в квалификации. Это будет их первая встреча на теннисном корте. Независимо от результатов завтрашнего матча Элина Свитолина поднимется на четвертую строчку в рейтинге WTA в следующий понедельник.