24.10.2017
В первом туре Красной группы Элина Свитолина встречалась с датской теннисисткой Каролин Возняцки. В матче который продолжался 58 минут Элина сумела выиграть лишь два гейма, уступив 2-6 0-6. Это первое поражение Элины в четвертом поединке против Каролин Возняцки.

"В Сингапуре покрытие очень медленное, после нескольких геймов я совершенно потеряла ритм, чувствовала себя очень-очень плохо. Я бы сказала даже, что ничего чувствовала. Старалась бороться и найти какой-то путь, но ничего не работало. Очень грустно, что так случилось именно на этом турнире, где я конечно же хочу показать свой лучший теннис. Это был ужасный день для меня", - призналась Элина на послематчевой пресс-конференции.

"Постараюсь забыть этот день и сыграть следующий матч так, будто ничего не случилось.
Попробую вынести какой-то позитив, хотя мало чего позитивного было в этом поединке. Но я точно постараюсь найти способ, чтобы вернуться. Уверена, что следующий матч пройдет лучше, поскольку я буду больше понимать корт и быстрее смогу адаптироваться".

Во втором туре, который состоится в среду, Элина сыграет с француженкой Каролин Гарсия. Счет личных противостояний между теннисистками равный - 1-1, а последнюю встречу, состоявшуюся в четвертьфинале турнира в Пекине, выиграла Гарсия.