05.10.2017
В третьем круге турнира Premier Mandatory в Пекине Элина победила 20-ю ракетку мира россиянку Елену Веснину: 6-2 7-5.

В первом сете Элина выиграла пять геймов подряд со счета 1-2, рализовав три брейкпоинта из восьми на подаче соперницы. Во второй партии обе теннисистки удерживали свои подачи в первых шести геймах, прежде чем Веснина сумела первой сделать брейк в затяжном гейме, который длился 13 минут. Элина возвращает потерянный гейм, отыграв подачу на сет Весниной в десятом гейме. После этого Элина уверенно берет следующие два гейма и оформляет путевку в четвертьфинал.

За выход в полуфинал Сhina Open Элина сразится с француженкой Каролин Гарсия, которая занимает 15-ю строчку в рейтинге WTA и на прошлой неделе выиграла турнир Premier 5 в Ухане. В 2015 году Элина выиграла их единственный очный поединок, состоявшийся в Цинциннати.