29.04.2017
В четвертьфинале турнира WTA в Стамбуле Элина Свитолина уверенно переиграла пятую сеяную Сорану Кырстю из Румынии: 6-4 6-4.

В первом сете Элина сделала три брейка, а во второй партии для победы ей хватило одного выигранного гейма на подаче румынки. За полтора часа, которые длился поединок, Элина подала два эйса и выиграла четырнадцать розыгрышей своими активными действиями.

- Победа - это победа, это был хороший матч, - сказала Элина после матча. Сорана Кырстя из тех соперниц, от которых не знаешь, чего ожидать. Она играет очень агрессивно, находит хорошие углы. Мне нужно было все время оставаться сфокусированной.

Элина уже четвертый раз в этом году будет бороться за путевку в финал турнира WTA. В начале сезона в Брисбене она уступила на этой стадии Каролине Плишковой, на турнире в Тайбэе прошла Мэнди Минеллу, а в Дубае - Анжелик Кербер. Соперницей Элины в полуфинале стала Яна Чепелова (WTA 97) из Словакии. В личном противостоянии Элина впереди, выиграв три из четырех очных поединков.