22.02.2017
Два с половиной часа продолжалось противостояние Элины Свитолиной и американки Кристины Макхэйл. Проиграв первый сет, Элина уступала с брейком во втором и была в двух геймах от поражения, но сумела переломить ход поединка и завершить его в свою пользу: 4-6 6-4 6-3. На счету Элины четыре эйса и шесть брейков на подаче соперницы.

- Сегодня было тяжело, я периодически теряла внимание, то включалась, то выключалась, - призналась Элина во время блиц-интервью. - Кристина играла отлично на задней линии, я просто старалась бороться за каждый мяч. Наверное, так и выиграла. Попыталась исполнять свои удары, из-за жаркой погоды мяч слишком уж летал.
В третьей партии старалась оказать больше давления на соперницу. Немного устала, но я уверена, что смогу восстановиться к четвертьфиналу. Прошлый наш матч с Лорен Дэвис был тяжелым и на этот раз также легко не будет, потому что это 1/4 финала на таком крупном турнире.

В четвертьфинале Элину ждёт матч с ещё одной американкой - Лорен Дэвис, которая занимает 46-ю строчку в рейтинге WTA. Это будет уже четвертый очный поединок, а все три предыдущих остались за Элиной.