07.07.2017
Элина Свитолина сыграет в четвертом раунде в Лондоне после победы над немкой Кариной Виттхёфт, 6-1 7-5.
Элина - первая украинская теннисистка, которая пробилась в эту стадию соревнований на Уимблдонском чемпионате.

Сегодня ей потребовался 1 час и 12 минут, чтобы обеспечить победу в третьем круге. Выиграв первый сет и лидируя с брейком во второй партии, Элина свое преимущество не удержала, но и не дала немке подать на сет. Со счета 4-5 Элина берет три гейма подряд и завершает встречу в свою пользу.

Впервые Элина выступит во второй неделе "мэйджора", не на кортах Открытого чемпионата Франции. В следующем круге Элину Свитолину ждет поединок с чемпионкой Ролан Гаррос-2017 Еленой Остапенко, которая в 2014-м году выиграла юниорский Уимблдон.