20.05.2018
В финальном поединке Internazionali BNL d’Italia Элина победила первую ракетку мира Симону Халеп: 6-0 6-4

Первый сет продолжался всего 19 минут, а Элина отдала сопернице всего восемь розыгрышей, сделав три брейка. Во втором сете Элина делает брейк в третьем гейме и этого преимущества ей хватило до конца поединка. Симона Халеп не сумела заработать на подаче Элины ни одного брейк-поинта.

Элина второй год подряд побеждает в римском финале Симону Халеп и выигрывает свой третий титул в сезоне. Всего для Элины это уже двенадцатая победа на турнирах WTA и это новый национальный рекорд для украинского тенниса! Также отметим, что Элина не проигрывает первым ракеткам мира уже на протяжении шести матчей подряд.

Через неделю Элина стартует на Открытом чемпионате Франции где получит четвертый номер посева.